выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Конкурс профмастерства на «Кубок КАМАЗа-2017»

05 июля 2017

В июле на «КАМАЗе» (входит в Госкорпорацию Ростех) состоится конкурс профессионального мастерства среди водителей грузовых автомобилей, работающих в подразделениях и организациях компании.

В мероприятии примут участие камазовцы, занятые перевозками грузов и имеющие водительское удостоверение категории «С». Конкурс «Кубок КАМАЗа» проводится уже не первый год, и призван оказать содействие в повышении уровня профессионального мастерства водителей большегрузных автомобилей, ещё раз напомнить о важности вопросов безопасности дорожного движения и повысить престиж профессии.

Программа состязания предусматривает один теоретический и три практических этапа. На первом этапе состоится проверка знаний правил и основ безопасности дорожного движения. На втором и последующем этапах участникам предстоит выполнить маневрирование на грузовом автомобиле КАМАЗ на базе шасси -65115. Практические задания составлены на основе упражнений типа «Змейка», «Заезд в бокс», «Стоп-линия», в ходе которых будут оценены навыки управления грузовым автомобилем и движения передним и задним ходом.

На всех этапах состязания учитывается время и правильность выполнения задания, за ошибки будут начислены штрафные баллы. При этом к каждому последующему этапу допускается лишь определённое количество участников, продемонстрировавших лучшие результаты. В итоге к последнему практическому заданию приступят лишь три водителя, между которыми и будут распределены призовые места.

Итоги конкурса подведёт судейская коллегия, возглавит которую главный судья. Победители будут определены в личном зачёте: предусмотрены первое, второе и третье места. Кроме того, будет названо имя «Лучшего молодого водителя», которого выберут из числа участников в возрасте до 25 лет. Все победители конкурса профмастерства получат ценные призы. 


Следующая новость: В Астане прошел показ спецтехники на базе внедорожников УАЗ.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным

Стартер

Стартер является устройством, которое предназначено для запуска двигателя автомобиля.